72 украинских БПЛА сбиты за ночь над Россией и Черным морем – МО РФ

За ночь с 31 мая на 1 июня российские силы ПВО перехватили и уничтожили 72 украинских беспилотника самолетного типа, сообщили в Минобороны РФ.

Дежурство противовоздушной обороны велось с 20:00 воскресенья до 07:00 понедельника. Дроны сбили в небе над Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской и Ростовской областями, а также над Крымом. Часть беспилотников уничтожили над акваторией Черного моря.

Ранее в результате атаки БПЛА на Таганрог пострадали мужчина и женщина. Их госпитализировали, состояние обоих медики оценивают как средней степени тяжести.

До этого в Таганроге после атаки БПЛА загорелись танкер, резервуар с топливом и административное здание в порту. По предварительным данным, никто из местных жителей не пострадал.