80 лет Великой Победе!

Адвокат заявил, что супруга Мадуро могла получить перелом ребер при захвате

Об этом заявил её адвокат Марк Доннелли на судебном заседании в Нью-Йорке. По словам Доннелли, Флорес получила серьёзные травмы в ходе своего захвата, что видно невооружённым глазом, и ей может потребоваться медицинское обследование для оценки возможных ушибов.

3 января США провели военную операцию в Венесуэле, в результате которой американские силы захватили Мадуро и его супругу и вывезли их из страны. Президент США Дональд Трамп обвинил их в «наркотерроризме» в отношении американцев. Позже Трамп заявил, что после этого захвата США не потребуется применять военную силу против Венесуэлы, подчеркнув, что фактически американцы контролируют ситуацию в стране.

5 января в Нью-Йорке состоялось судебное заседание по делу Мадуро и его жены. Президент Венесуэлы заявил о своей невиновности и подтвердил, что продолжает занимать пост главы государства. Следующее слушание назначено на 17 марта.

Количество погибших в Венесуэле в результате атаки США возросло до 80 человек.