Ее подозревают в употреблении наркотиков, сообщает газета Sabah. В настоящее время актриса находится за границей и узнала об ордере из новостей. Она заявила о готовности дать показания после возвращения в Турцию.
По информации генеральной прокуратуры Стамбула, в рамках данного дела уже задержаны 14 человек, еще двое объявлены в розыск. Среди задержанных — предприниматели Хакан и Керим Сабанджи, актриса Гюзиде Дуран, бывший президент футбольного клуба «Галатасарай» Бурак Эльмас и другие.
Если анализы на наркотики окажутся положительными, суд может принять решение об аресте подозреваемых или применить другие меры ответственности.
Ранее, в феврале этого года, актер турецкого сериала «Дети рая» Исмаил Хаджиоглу лишился главной роли после задержания и признания в употреблении наркотиков. Тогда правоохранители задержали 17 человек, подозреваемых в употреблении запрещенных веществ, среди которых был и Хаджиоглу.
Ранее также признался в употреблении наркотиков актер сериала «Клюквенный щербет» Догукан Гюнгер. Его задержали 5 января в Стамбуле во время антинаркотического рейда. Актер выразил сожаление по поводу случившегося и пообещал не повторять подобных ошибок. Он подчеркнул, что не передавал запрещенные вещества другим и не участвовал в подобных «вечеринках».