Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале ведомства. В настоящее время проводится расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
По данным СМИ, инцидент произошел в поселке Можайское море, где американская акита напала на женщину, выгуливавшую своих домашних питомцев. В результате атаки пострадавшая получила травмы. Местные жители смогли отогнать агрессивную собаку, услышав крики и прибежав на помощь с лопатами.
После нападения животных их доставили в ветеринарную клинику, однако спасти их не удалось. Теперь пострадавшая женщина пытается добиться привлечения к ответственности владельца агрессивной собаки, который, по ее словам, неоднократно допускал животное на самовыгул, не обращая внимания на жалобы соседей.
Помимо этого, женщина, которая выгуливала своих питомцев, пытается добиться справедливости в случае нападения собаки на мать с пятилетним сыном в Екатеринбурге.