Еще один случай атаки на гражданский морской танкер был зафиксирован на морском нефтетерминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщили в пресс-службе компании.
Инцидент произошел 20 июля под Новороссийском.
«Террористическая атака беспилотным летательным аппаратом была совершена на танкер NELSA, который находился под погрузкой у ВПУ-1», — говорится в сообщении.Возникший в результате удара БПЛА пожар удалось потушить. Судно осталось на плаву, однако из-за происшествия пришлось вновь остановить отгрузку нефти.
Накануне, 19 июля, КТК уже сообщал об атаке двух танкеров в Черном море. Это произошло во время погрузочных операций.
Сообщений о пострадавших не поступало. Разлива нефти удалось избежать, однако погрузка топлива была временно приостановлена. Позднее в тот же день работы возобновили.
Читайте также