80 лет Великой Победе!

Два реактивных самолета разбились на востоке Франции

Министр вооруженных сил Себастьен Лекорню поделился этой информацией на своей странице в соцсети X. Он сообщил, что спасательные службы уже работают на месте происшествия, и идет координация между МВД и вооруженными силами.

На видео, опубликованном на портале Puissance Télévision, видно, что столкновение произошло во время выполнения группового виража. Там же представлена фотография, на которой, по предположениям, изображен пилот, спускающийся на парашюте, за которым виден поднимающийся черный дым.

Согласно информации журналистов, обоим пилотам удалось покинуть самолеты вовремя. Один из самолетов упал на силос компании Calin в коммуне Сен-Дизье, где и проходила тренировка.

Также была зафиксирована авария с самолетом Су-25 в Приморском крае. Воздушное судно поднималось в воздух без боекомплекта и крушилось в безлюдной местности, не нанеся ущерба инфраструктуре.

Еще одно крушение самолета произошло в Сан-Паулу.