Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
По словам официального представителя военного ведомства США Шона Парнелла, внутренние системы здания зафиксировали проблему с качеством воздуха, после чего были приняты меры предосторожности. Он отметил, что в Пентагоне действуют стандартные протоколы, включая режим локдауна.
По данным телеканала, в здании были заблокированы коридоры со второго по пятый этаж. Полиция надела противогазы и химзащитные костюмы.
«Дополнительное тестирование может занять один-два часа», — сообщили в службе безопасности Пентагона.
Инцидент произошел 11 июня. На место прибыли пожарные и специалисты по работе с опасными веществами. Подробности происшествия не раскрывались.
Ранее глава Пентагона Пит Хегсет допустил похищение президента Кубы Мигеля Диас-Канеля. Окончательное решение остается за президентом США Дональдом Трампом.