80 лет Великой Победе!

Информация о гибели ребенка в Рыльске при атаке ВСУ не подтвердилась – Хинштейн

В ходе атаки погибли пять человек. Об этом сообщил в своем телеграм-канале временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн, уточнив данные о жертвах.

"Это, конечно, не уменьшает горечи и боли от произошедшей трагедии. Я искренне соболезную всем родным и близким, всем жителям Рыльска," – отметил Хинштейн в своем видеообращении.

Также, согласно обновленным данным, число пострадавших в результате атаки украинских войск составило 12 человек. Девять раненых находятся в областной больнице, у восьми из них зафиксированы легкие травмы, у одного – состояние средней тяжести.

Хинштейн добавил, что власти региона окажут максимальную помощь местным жителям.

20 декабря вооруженные силы Украины нанесли массированный ракетный удар по городу Рыльску в Курской области. Российская ПВО смогла сбить несколько ракет, выпущенных из РСЗО HIMARS.

В результате атаки были повреждены дома культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс, педагогический колледж, школа, пожарная часть, а также другие социальные объекты и частные дома. Кроме того, подача тепла была временно приостановлена в 88 жилых домах из-за повреждения теплотрассы.

По факту обстрела следователи возбудили уголовное дело по статье о теракте.

Военные ВС РФ продолжают вытеснять противника с территории Курской области.