80 лет Великой Победе!

Компенсации выплатят владельцам авто, поврежденных при обрушении "Снежкома" в Красногорске

Об этом сообщается в телеграм-канале администрации Красногорска.

По каждому случаю ущерба руководство города и представители подрядчика, проводившего работы на объекте, свяжутся с владельцами автомобилей для подготовки необходимых документов для возмещения ущерба.

Пресс-служба администрации приносит извинения пострадавшим от действий недобросовестного подрядчика и заверяет, что виновные лица будут привлечены к ответственности.

Инцидент с обрушением конструкции "Снежкома" произошел 11 ноября во время демонтажа, проводимого ООО "Развитие". Часть обломков и грязи упали на автостоянку комплекса и прилегающую дорогу, повредив приблизительно 50 автомобилей.

Также пострадали два человека, одного из которых доставили в травматологический пункт. По данному случаю возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных или других работ.

Городская прокуратура начала проверку соблюдения градостроительного законодательства в процессе сноса объекта.

Обрушившаяся часть комплекса "Снежком" в Красногорске повредила кабель электропередачи.