80 лет Великой Победе!

Мужчина похитил двух подростков в столичном ТЦ и вымогал у них деньги

Переписанный текст:

По информации пресс-службы столичного управления СКР, мужчина похитил двух подростков в одном из торговых центров в Москве и заставлял их отдать ему деньги. Инцидент, по версии следователей, произошел на Ярцевской улице не позднее 25 ноября. Подозреваемый требовал от двух несовершеннолетних, с которыми он был знаком, 120 тысяч рублей.

По данным СКР, мужчина угрожал подросткам насилием и показывал пистолет. Прокуратура Москвы утверждает, что вымогательство было совершено под ложным предлогом о компенсации за товар, который, якобы, был куплен у подростков, а также за моральный ущерб.

Подозреваемый затем похитил подростков и отвез их в безлюдное место возле стадиона на улице Маршала Тимошенко, где снова потребовал передачи денег до 5 декабря, угрожая выстрелами в воздух. По этому случаю было возбуждено уголовное дело по статьям 126 и 163 УК РФ ("Похищение человека" и "Вымогательство").

Подозреваемого оперативно задержали, а при обыске его места жительства было обнаружено большое количество ножей и пистолет. Ему было избрано меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее двое мужчин избили прохожего из-за замечания в Приморье. Инцидент произошел 20 ноября на улице Парковой в Большом Камне. После драки подозреваемые пытались увезти пострадавшего, но тот смог выбраться и обратиться в полицию. Нападавших были задержаны.