Она была приговорена к 2,1 года лишения свободы, как сообщается на сайте Следственного управления СК России по Алтайскому краю.
С декабря 2022 по июнь 2024 года осужденная работала с детьми в возрасте от 3 месяцев до 1,5 года, оставшимися без родительского попечения. Женщина систематически избивала двух своих воспитанников за то, что они плакали, при этом записывая происходящее на видео. Жестокие действия воспитательницы были остановлены после того, как информация о них дошла до органов опеки и попечительства.
Ранее в подмосковном Егорьевске воспитательница детского сада допустила побег ребенка из учреждения. Мальчик, оставшись без присмотра и без верхней одежды, вышел на улицу, где его заметили прохожие, которые сообщили об этом полиции.
Также сообщается, что в Твери двое детей самостоятельно ушли с прогулки в детском саду.