Мужчину, напавшего на лагерь «Орленок» в Туве, заключили под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.
По данным следствия, в ночь на 21 июня 24-летний житель Кызыла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник на территорию детского лагеря в Тандинском районе. Он забрался в один из корпусов и совершил противоправные действия в отношении 14 детей. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Подозреваемый частично признал вину. По ходатайству следователя его отправили под стражу на два месяца. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
В Минобразования, комментируя инцидент, отмечали, что территория лагеря охранялась, а тревожная кнопка находилась в исправном состоянии. Детям, родителям и сотрудникам учреждения была оказана психологическая помощь.