80 лет Великой Победе!

Подозреваемый в убийстве школьницы в Красноярском крае надругался над ней

Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета России в телеграм-канале.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что подозреваемый совершил сексуальное преступление в отношении несовершеннолетней. Предполагается, что он использовал насилие для этого.

По версии следствия, подозреваемый, находившийся в нетрезвом состоянии из-за конфликта с отцом погибшей девушки, решил отомстить и напал на скот. Вооружившись ножом и палкой, он направился к постройке, где находились животные, и встретил там кормившую скот девушку. Под угрозой ножа он начал наступать на школьницу, после чего между ними произошла драка. Девушка упала на землю, но продолжала сопротивляться. Подозреваемый взял палку и несколько раз ударил ее по голове, в результате чего она потеряла сознание. Затем он совершил насилие над ней, утверждают следователи.

В настоящее время рассматривается вопрос об аресте подозреваемого.

Инцидент, в результате которого 17-летняя девушка погибла в загоне для свиней, произошел 23 ноября. По версии следствия, родители девушки занимались разведением скота и в тот день уехали в Красноярск на продажу мяса.

Изначально считалось, что школьницу ударил рогом один из быков, вышедших из загона, и после этого на нее напали свиньи, которые покусали ее. Девушка скончалась от кровопотери из-за повреждения бедренной артерии.