80 лет Великой Победе!

Полиция пресекла деятельность борделя в массажном салоне в центре Москвы

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В результате была задержана 29-летняя женщина из Тульской области, которая занимала должность администратора в этом заведении. Она проводила собеседования с работницами, обсуждала условия предоставления услуг, общалась с клиентами и получала деньги. Против нее возбудили уголовное дело по статье "Организация занятия проституцией". Женщине была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, полиция задержала 8 женщин в возрасте от 19 до 44 лет, которые предоставляли интимные услуги за плату. Против них составлены административные протоколы по статье "Занятие проституцией". Также был задержан охранник заведения – мужчина 43 лет.

При обыске из помещения изъяли 8 мобильных телефонов, 20 тысяч рублей, 4 банковские карты, а также предметы, используемые для незаконной деятельности. В настоящее время правоохранительные органы проводят мероприятия по выявлению соучастников данной схемы.

Ранее была прекращена деятельность сети вебкам-студий в России, которые занимались производством и распространением порнографии.

По словам представителя МВД Ирины Волк, жительница Саратова открыла несколько студий в различных регионах России, где работали не менее 10 моделей, проводивших видеосеансы с иностранцами. Подозреваемые были задержаны в Саратове, Москве, Ростове-на-Дону и Краснодаре.