Об этом сообщает пресс-служба ведомства. На данный момент зарегистрировано два случая заболевания менингококковым менингитом, уточнили в столичном Роспотребнадзоре. Врачи осматривают всех, кто контактировал с заболевшими, и проводят вакцинацию граждан бесплатно. "Всем контактным лицам назначена и проводится химиопрофилактика", – сообщили в ведомстве. Ситуация находится под контролем столичного Роспотребнадзора. Новости будут дополнены.
Роспотребнадзор начал расследование после отравления постояльцев хостела в Москве
Новые статьи
© 2014-2026 Информационный портал «mskst.ru». Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Использование материалов издания - как вам угодно, никаких претензий со стороны нашего СМИ не будет. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Контакты редакции: +7 (495) 765-41-64, info@mos.news
Входит в состав Медиахолдинга "ТС.МЕДИА"