80 лет Великой Победе!

Спасатели поймали сигнал маяка в районе поиска пропавшего Ан-2 на Камчатке

Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев в своем профиле в социальной сети "ВКонтакте".

На место немедленно вылетел вертолет Ми-8 с бригадой спасателей на борту. Однако из-за сложных погодных условий вертолет позднее вернулся в село Оссора.

Наземная группировка спасателей продвигается к району поиска, добавил Лебедев.

Самолет Ан-2, выполнявший рейс Мильково - Оссора с грузом, пропал в Камчатском крае 19 декабря. На борту находились два члена экипажа, один пассажир и 800 килограмм груза - продукты и запчасти.

Система аварийной посадки сработала на высоте 700 метров. Ближайшим населенным пунктом к месту предполагаемой пропажи является поселок Ключи.

В настоящее время продолжается операция по поиску и спасению для определения местонахождения воздушного судна. Проводится предварительное расследование по признакам нарушения правил безопасности.