Переписанный текст на русском:
В ночь на 17 июня средства ПВО уничтожили и перехватили в общей сложности 157 украинских беспилотников самолетного типа над территорией России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Дроны ВСУ были сбиты в Московском регионе, а также в Белгородской, Курской, Калужской, Брянской, Орловской, Тульской, Липецкой, Смоленской, Рязанской, Тверской, Ростовской и Астраханской областях, в Краснодарском крае, Крыму и над акваторией Черного моря.
Ранее в Подмосковье в результате атаки БПЛА пострадали шесть человек. В Электростали, в поселке Случайном, ранения получили четверо мужчин. В Котельниках, в микрорайоне Парковом, пострадал 57-летний мужчина, а в Воскресенске, в деревне Цибино, была ранена 13-летняя девочка.
Следственный комитет России намерен провести расследование после атаки беспилотников в Московской области. Кроме того, следователи дадут правовую оценку и другим эпизодам, связанным с атаками на гражданское население в российских регионах.