Фрагменты неразорвавшегося украинского беспилотника упали на территорию детского сада в Ставрополе, сообщает RT со ссылкой на телеграм-канал губернатора региона Владимира Владимирова.
По предварительным данным, инцидент произошел в Октябрьском районе. БПЛА задел верхушки деревьев, после чего его корпус разрушился на несколько частей. Боевая часть упала на Успенском кладбище, а остальные обломки оказались на территории детсада.
Дети и воспитатели были эвакуированы в безопасное место, угрозы для них нет. На месте происшествия продолжают работать все оперативные службы. Боевая часть беспилотника уже обезврежена.
Ранее из-за падения обломков украинских БПЛА вспыхнули пожары на двух промышленных предприятиях в Нижегородской области. Инцидент произошел в Кстовском районе. По предварительным данным, пострадавших нет. Школы района переведены на дистанционный режим.