По информации пресс-службы станции, в результате были повреждены кровля здания и несколько автобусов, предназначенных для перевозки сотрудников.
«К счастью, пострадавших нет, возгорания не произошло. Также были зафиксированы повреждения окон на участке связи, расположенном рядом с транспортным цехом», — говорится в сообщении. Кроме того, в это же время беспилотный летательный аппарат атаковал подстанцию «Радуга». Дрон был сбит в воздухе, взрыва не произошло. Запорожская АЭС отметила, что продолжает работу в обычном режиме. Нарушений условий безопасной эксплуатации не выявлено, все технологические параметры находятся под контролем. Радиационный фон на территории станции и в зоне наблюдения соответствует норме. 16 мая Вооружённые силы Украины также предприняли попытку удара дроном по территории Запорожской АЭС. Беспилотник упал рядом с энергоблоками, при этом взрыва не случилось. В результате инцидента никто не пострадал.ВСУ обстреляли транспортный цех Запорожской АЭС
Новые статьи
© 2014-2026 Информационный портал «mskst.ru». Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Использование материалов издания - как вам угодно, никаких претензий со стороны нашего СМИ не будет. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Контакты редакции: +7 (495) 765-41-64, info@mos.news
Входит в состав Медиахолдинга "ТС.МЕДИА"