80 лет Великой Победе!

Житель Красноярска инсценировал угон машины, чтобы не ехать с женой по магазинам

Переписанный текст:

По информации пресс-службы краевого главка МВД, житель Красноярска устроил инсценировку угона своего автомобиля, чтобы избежать поездки с женой по магазинам. Весной 2025 года женщина обратилась в полицию, сообщив о пропаже Toyota Corona с парковки возле дома. Позднее она сообщила, что с супругом нашла машину на острове Отдыха.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила, что замок зажигания был сломан, а также имелись следы попыток вскрытия багажника. Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем", однако сотрудники ОВД начали сомневаться в показаниях владельца.

После проведения оперативных мероприятий стало ясно, что мужчина самостоятельно оставил машину на острове, чтобы избежать поездки с женой за покупками. Он нанес ущерб автомобилю, а на капот положил куртку, найденную поблизости, для большей правдоподобности инцидента.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос", ему грозит до двух лет лишения свободы. Ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также стало известно, что актер Максим Архипов был задержан полицией по обвинению в угоне автомобиля Toyota RAV4 в поселении Внуковское в ТиНАО. Преступление произошло год назад, и после заявления владелицы машины, Архипов был задержан спустя 8 месяцев. В отношении него возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.