Додик заявил, что посетит Москву в сентябре

Об этом он сообщил РИА Новости на ПМЭФ-2026.

По словам Додика, он приедет в российскую столицу 25 сентября. Он также напомнил, что весной уже дважды приезжал в Россию: 9 мая — на празднование Дня Победы, а 28 мая — для участия в Международном форуме по безопасности в Подмосковье.

9 мая Додик входил в состав делегации Республики Сербской, которую возглавлял президент Синиша Каран. В тот день Владимир Путин провел встречу с зарубежными гостями.

Во время встречи российский президент отметил, что Россия и Республика Сербская во многом разделяют схожие взгляды. По его словам, сотрудничество между сторонами будет продолжаться.

Читайте также