80 лет Великой Победе!

Глава МВД ФРГ заявила об угрозе от России на фоне поставок оружия ВСУ

Об этом сообщает RT.

Она подчеркнула, что Германия в настоящее время является крупнейшим сторонником Украины. В ответ на угрозу власти страны начали обсуждения с компаниями по усилению мер безопасности, в том числе с представителями оборонной промышленности.

Фезер отметила, что рассматриваются риски, связанные с возможными атаками на гражданских лиц, киберугрозами, шпионскими действиями и саботажем. Также в Германии ведется работа по расширению убежищ на случай возможного нападения со стороны России.

На днях министр обороны ФРГ Борис Писториус передал Украине первую самоходную артиллерийскую установку (САУ) типа RCH 155. Власти Германии планируют передать Киеву 54 таких установки. По информации производителей, САУ оснащена автоматизированным артиллерийским модулем AGM, и для её управления требуется лишь экипаж из водителя и командира.

Тем не менее, канцлер ФРГ Олаф Шольц ранее заблокировал инициативу о дополнительном пакете военной помощи Украине на сумму 3 миллиарда евро, объяснив своё решение нежеланием обременять новое правительство новыми обязательствами.

Кроме того, сообщается, что российские военные за сутки уничтожили почти 1,5 тысячи бойцов ВСУ.