Глава нацразведки США Габбард подала в отставку – СМИ

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на документ.

Отмечается, что такое решение она приняла после того, как у ее супруга врачи выявили редкую форму рака костей. В своем письме Габбард обратилась к президенту США Дональду Трампу, поблагодарив его за доверие и возможность занимать пост директора национальной разведки страны на протяжении полутора лет.

В свою очередь, глава Белого дома отметил, что Габбард проделала отличную работу. Он опубликовал соответствующее сообщение в соцсети Truth Social.

Ранее стало известно об отставке начальника штаба армии США генерала Рэнди Джорджа. По данным СМИ, Пентагон потребовал его немедленного ухода, однако причины не раскрывались.

Читайте также