Иран нанес ответный удар по военной базе США

Об этом говорится в официальном заявлении элитного подразделения иранских вооруженных сил.

В сообщении отмечается, что атака стала ответом на ночной удар армии США по иранскому острову Сирик. Целью удара ВКС КСИР стала именно та авиабаза, с которой было совершено нападение на телекоммуникационную вышку в провинции Хормозган.

Ранее вооруженные силы США нанесли удар по иранскому военному объекту, который, по утверждению американской стороны, представлял угрозу для сил США и гражданского судоходства в Ормузском проливе.

Кроме того, в ходе операции американские военнослужащие перехватили и уничтожили несколько иранских беспилотников.