Минобороны заявило об уничтожении последней артерии снабжения ВСУ в Красном Лимане

Российские военные уничтожили последнюю линию снабжения Вооруженных сил Украины в районе Красного Лимана в ДНР, применив авиабомбу ФАБ-3000, сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, речь идет о разрушении переправы через Северский Донец в районе Маяков в Донецкой Народной Республике.

Ранее на этой неделе сообщалось, что подразделения группировки войск «Запад» освободили 35 объектов в Красном Лимане. Уточнялось, что в ходе огневого поражения были уничтожены до 30 украинских военнослужащих, 5 наземных роботизированных комплексов и 2 пикапа.

Кроме того, группировка войск «Южная» освободила поселок Артема в ДНР. Также в Сумской области подразделения «Севера» нанесли удары по живой силе и технике механизированной бригады и двух бригад теробороны Украины.