Паралимпийские игры в Париже объявлены закрытыми

Сейчас проходит церемония закрытия Паралимпиады на стадионе "Стад де Франс" во французской столице. На мероприятии выступают 24 французских артиста, представляющих музыкальные номера в жанре электронной музыки.

Сборная Китая стала победителем Игр в шестой раз подряд, завоевав 94 золотые, 76 серебряных и 50 бронзовых медалей. Второе место заняли спортсмены из Великобритании (49–44–31), а на третьем месте оказались паралимпийцы из США (36–42–27).

Следующие Паралимпийские игры пройдут в Лос-Анджелесе с 15 по 27 августа 2028 года. Российские спортсмены на этой Паралимпиаде завоевали 64 медали: 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые.

Всего около 90 россиян были допущены к участию в Играх, однако паралимпийцы из России и Белоруссии выступали под нейтральным статусом, и их медали не учитывались в общем зачете.