"Операция, как было сообщено вчера Путину, находится на завершающем этапе. Мы надеемся, что скоро сможем вздохнуть с облегчением," – добавил представитель Кремля.
Таким образом, Песков ответил на вопрос журналиста ВГТРК Павла Зарубина о том, можно ли рассматривать действия президента как определённый "сигнал". Соответствующее видео было опубликовано в телеграм-канале репортера.
12 марта Путин провел совещание в армейском камуфляже в одном из пунктов управления курской группировкой. Кремль ранее пояснил, что президент решил надеть форму, посчитав это необходимым.
В ходе мероприятия начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил главе государства, что российские войска освободили более 86% территории Курской области, ранее занятой украинскими формированиями.
По его мнению, ВСУ планировали создать в этом регионе так называемый стратегический плацдарм для использования в качестве "разменной монеты" в возможных переговорах с Россией.
Путину сообщили, что операция по освобождению Курской области приближается к завершению.