Путин поздравил "Локомотив" с завоеванием Кубка Гагарина

Текст поздравительной телеграммы президента размещен на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что хоккеисты «Локомотива» показывали яркую, динамичную и красивую игру, а в честной борьбе одолели сильных и достойных соперников, продемонстрировав настоящий командный дух и сплоченность.

«И конечно, хочу отметить ваших болельщиков, которые искренне вас поддерживают. Желаю вам новых спортивных достижений и всего самого доброго», — добавил президент.

Ярославский «Локомотив» вновь завоевал Кубок Гагарина, победив казанский «Ак Барс» в финальной серии плей-офф Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шестая игра прошла в Казани и завершилась со счетом 3:2.

Таким образом, «Локомотив» выиграл финальную серию со счетом 4:2 и во второй раз подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Самым ценным игроком плей-офф признали вратаря ярославской команды Даниила Исаева.