80 лет Великой Победе!

Путин в шутку призвал не слушать Пескова

Представитель Кремля отметил, что если журналисты задают два вопроса подряд, это лишает возможности других коллег обратиться к президенту. На это Путин ответил: "Не слушайте Пескова, задавайте".

Прямую линию и пресс-конференцию Путин начал с ответа на вопрос о том, как России удается сохранять стабильность и развиваться "в условиях, когда мир сходит с ума". Он отметил, что "когда все спокойно и размеренно, становится скучно, и возникает желание перемен. А когда происходят перемены, нам кажется, что это ужас".

Кроме того, Путин прокомментировал вопрос о слабостях России, процитировав американского писателя Марка Твена: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". В ответ на это в Гостином дворе, где проходила встреча "Итоги года", раздались аплодисменты.