Сборная Аргентины в рекордный 16-й раз стала победителем Кубка Америки по футболу

Переписанный текст на русском:

Сборная Аргентины в 16-й раз стала победителем Кубка Америки по футболу, победив команду Колумбии со счетом 1:0 в дополнительное время. Матч прошел в Майами-Гарденс (США, штат Флорида), где на 112-й минуте гол забил Лаутаро Мартинес. Капитан сборной Лионель Месси получил травму во втором тайме и был заменен на 66-й минуте, что вызвало у него эмоциональную реакцию.

Это 16-я победа сборной Аргентины на Кубке Америки, что делает их рекордсменами по этому показателю, обогнав команду Уругвая. Сборная Колумбии однажды выигрывала Кубок Америки в 2001 году.

В другом футбольном событии, сборная Испании победила команду Англии со счетом 2:1 в финальном матче чемпионата Европы. Матч прошел на стадионе в Берлине, где голы забили Нико Уильямс (47-я минута) и Микель Оярсабаль (86-я минута) за победителей, а Коул Палмер (73-я минута) за проигравших.

Это четвертая победа сборной Испании на чемпионатах Европы, они становились чемпионами в 1964, 2008 и 2012 годах. Команда Англии до сих пор не смогла победить на чемпионатах Европы.