80 лет Великой Победе!

Трамп уступает 4% Харрис в финальном опросе накануне выборов

Из 1 297 опрошенных 47% поддерживают Трампа, а 51% - Харрис.

Также исследование компании Research Co. показало, что Харрис опережает Трампа в ключевом штате Пенсильвания на 1% (49% за Харрис и 48% за Трампа).

Более 82 миллионов американцев уже проголосовали досрочно перед выборами президента США, которые состоятся 5 ноября. Почти 45 миллионов проголосовали на избирательных участках, а около 37,7 миллиона - по почте. Демократы составляют 37,8% от числа досрочных голосующих, а республиканцы - 35,8%.

Техас лидирует по числу досрочных голосов - 8,9 миллиона, за ним следуют Флорида и Калифорния - 8,3 и 8,1 миллиона соответственно. Всего в США зарегистрировано около 168 миллионов избирателей.

Кандидат Харрис также проголосовала досрочно и выразила уверенность в своей победе на предстоящих выборах. Она призвала граждан США активно участвовать в выборах, отметив важность их голосов.

Букмекеры оценили вероятность победы Трампа в президентской гонке на 65%.