Российские военные атаковали семь сухогрузов беспилотниками «Герань-4 сикер», которые перевозили грузы для Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, суда с военными грузами были поражены в порту Николаев и в ходе морского перехода в Черноморской операционной зоне.
В Минобороны подчеркнули, что регулярные удары по украинским портам и судам уменьшают возможности ВСУ по перевозке вооружения и военной техники.
Ранее российские военные уничтожили два пункта управления беспилотниками ВСУ. Кроме того, операторы беспилотных систем обнаружили три наземных робототехнических комплекса, которые доставляли материальные средства и боеприпасы к передовым позициям противника. Все эти комплексы также были уничтожены.