80 лет Великой Победе!

Зеленский хочет получить данные о переговорах Путина и Уиткоффа

«Сегодня украинские представители продолжат переговоры в США с командой президента Трампа. Наша цель — получить полные данные о том, что обсуждалось в России», — заявил Зеленский в своем видеообращении.

Он отметил, что украинская сторона готова к любым возможным сценариям и будет максимально конструктивно сотрудничать со всеми партнерами для достижения мира.

По поручению Трампа 2 декабря в Кремле состоялась встреча Уиткоффа с Путиным, на которой обсуждалось окончательное утверждение мирного соглашения. Российский лидер заявил, что готов принять часть предложенного плана США, однако некоторые его пункты вызывают у него критику.

Позже Трамп охарактеризовал переговоры как продуктивные, отметив, что у США сложилось впечатление о серьезных намерениях России завершить конфликт мирным путем. Вместе с тем, президент США воздержался от прогнозов относительно итогов переговоров.

В ходе встречи Путина и Уиткоффа обсуждались также территориальные вопросы.