Об этом сообщает Ratopati со ссылкой на полицию провинции Багмати.
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) РИА Новости сообщили, что данных о пострадавших или пропавших российских туристах у них нет.
Наводнение произошло 26 августа. Утром мощный поток воды, пришедший из Тибета, вышел в реку Бхоте-Коши и вызвал серьезные разрушения в округе Расува. Власти объявили режим повышенной готовности для населенных пунктов, расположенных ниже по течению.
Причиной крупного паводка стали землетрясение и последовавший за ним оползень. В Управлении Непала по туризму сообщили, что после наводнения пропали без вести 384 туриста, включая 291 иностранца.
В Российском союзе туриндустрии (РСТ) отметили, что туроператоры не получали обращений от российских туристов, находящихся в Непале. Там также подчеркнули, что сейчас на основных туристических маршрутах в стране несезон, поэтому организованных туристов там немного.