80 лет Великой Победе!

Аэропорт объяснил исчезновение первой буквы А на вывеске "Саратов"

Специалисты демонтировали часть вывески из-за технической неисправности, работы проводились в специализированной мастерской. Временную конструкцию уже восстановили, а после ремонта вернут полностью вывеску с объемными буквами. В настоящее время на месте объемной буквы "А" установлена плоская. В соцсетях появились фото здания аэровокзала с отсутствующей буквой в надписи "Саратов".

СМИ сообщали, что Минтранс России рассматривает вопрос ремонта аэропортов за счет новых сборов с авиаперевозчиков. Планируется разделить региональные авиагавани на две группы: в первую войдут малые аэродромы, которые будут финансироваться из специального фонда, пополняемого за счет сборов в Росавиации. Реконструкцию второй группы, куда планируют внести 28 крупных аэропортов в частном управлении, намерены финансировать частично за счет средств бюджетов и частных инвесторов.

В январе Владимир Путин не исключил создание специального фонда для ремонта аэродромов РФ, аналогичного дорожному фонду. Минтранс уточнил, что до 2030 года необходимо отремонтировать 111 авиагаваней, на что потребуется не менее 383 миллиардов рублей.