Трамп предлагал спортсменкам добраться до мероприятия военным самолетом, однако хоккеистки поблагодарили за приглашение, но не смогли принять участие из-за учебных и рабочих обязательств.
«В связи с плотным графиком и ранее запланированными академическими и профессиональными делами после Олимпиады спортсменки не смогут присутствовать. Они ценят приглашение и признательны за внимание», — говорится в заявлении сборной.
Мужская сборная США по хоккею также одержала победу на Олимпийских играх впервые с 1980 года, обыграв Канаду со счетом 2:1 в овертайме. Голы забили Мэтт Болди и Джек Хьюз, у канадцев отличился Кейл Макар.
Тем временем сборная Норвегии досрочно стала лидером медального зачета зимних Олимпийских игр, опередив по количеству золотых медалей ближайших конкурентов из США.
В социальных сетях появилась шутливая ассоциация Трампа с лидером хоккейной сборной США.