Армия России поразила балкер, десантный катер и три сухогруза ВСУ в Черном море

Вот переписанный текст на русском:

Армия России нанесла удары по балкеру и трём сухогрузам, перевозившим военные грузы для ВСУ в порты Черноморска и Одессы, сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, по данным ведомства, высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками в порту Николаева были поражены сухогруз с грузом для ВСУ и катер CV-90.

Ранее Минобороны также отчиталось об успешном поражении пяти морских судов, задействованных в снабжении ВСУ. В ходе операции с применением БПЛА «Герань-4 сикер» были атакованы четыре сухогруза и один балкер в акватории Чёрного моря и в порту Черноморск.

Аналогичные удары наносились и по судам, следовавшим в порты Одессы и Черноморска, а также по транспортным средствам в момент разгрузки. В ведомстве подчеркнули, что все обозначенные цели были поражены.