Об этом в интервью радио Sputnik рассказал вице-президент Гильдии автошкол России и автоэксперт Народного Фронта Алексей Нестеренко.
По его словам, если предстоит проехать около тысячи километров, рекомендуется заранее пройти техосмотр. Особое внимание стоит уделить проверке жидкостей, подвески, фар и двигателя. Кроме того, Нестеренко подчеркнул важность наличия всех необходимых инструментов в дороге. Рекомендуется взять с собой запасное колесо, набор ключей, домкрат и необходимые жидкости, что позволит быть готовым к возможным поломкам или непредвиденным ситуациям. «Также советую обязательно взять компрессор для подкачки запасного колеса, особенно если предстоит длительный путь свыше тысячи километров», — отметил эксперт. Он напомнил, что в дороге может случиться всё что угодно, поэтому важно тщательно изучить маршрут, заранее узнать расположение заправок и сервисных станций, а также определить места для остановок. Ранее автоэксперт Евгений Ладушкин предупредил, что быстрая езда с открытыми окнами приводит к большему расходу топлива и снижает концентрацию водителя. Кроме того, в салон попадают пыль и насекомые. При этом на небольшой скорости открывать окна можно, отметил он.Автоэксперт рассказал, как подготовить машину к коротким путешествиям
Новые статьи
© 2014-2026 Информационный портал «mskst.ru». Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Использование материалов издания - как вам угодно, никаких претензий со стороны нашего СМИ не будет. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Контакты редакции: +7 (495) 765-41-64, info@mos.news
Входит в состав Медиахолдинга "ТС.МЕДИА"