Москвичи снова могут получить баллы городской программы лояльности «Миллион призов» за сдачу вторсырья, сообщает портал мэра и правительства столицы со ссылкой на комплекс городского хозяйства.
Участникам проекта «Город заданий» стали доступны два новых задания. В первом необходимо подготовить от 3 до 5 пластиковых или стеклянных емкостей и опустить их в специальные желтые или зеленые контейнеры. Во втором — сдать не менее пяти видов вторсырья в экоцентр «Экотехпрома».
Чтобы подтвердить выполнение заданий, нужно указать геолокацию в отчетной форме приложения «Город заданий», сделать фото и видеозапись, а затем отправить отчет.
Такие миссии впервые появились в проекте в конце прошлого года, а уже весной 2026 года снова стали доступны пользователям. За это время москвичи выполнили свыше 22 тысяч заданий. Кроме того, горожане могут получить награду и за сдачу батареек на переработку. Подробные условия участия опубликованы на сайте проекта.
За успешное выполнение заданий участники получат 550 или 590 баллов программы «Миллион призов». Их можно использовать для получения товаров и услуг партнеров программы либо направить на благотворительность.
Ранее сообщалось, что участники «Миллиона призов» уже направили более 152 миллионов рублей на помощь бойцам СВО. С августа 2024 года на сайте проекта появилась возможность переводить накопленные баллы на поддержку военнослужащих, а также на гуманитарную помощь жителям новых и приграничных территорий. Пожертвования принимаются постоянно: один балл равен одному рублю.