80 лет Великой Победе!

Блогер Лерчек проведет курс химиотерапии

Об этом сообщил ее жених Луис Сквиччиарини в Instagram (платформа Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

«У моей самой сильной, лучезарной и любимой девушки рак желудка четвертой стадии с метастазами в позвоночнике, ногах и, возможно, легких. Диагноз уже подтвержден. Завтра Валерия приступает к химиотерапии», – написал Сквиччиарини.

По его словам, семья и друзья делают все возможное, чтобы поддержать Валерию в борьбе с болезнью. Мужчина назвал Лерчек самой сильной женщиной, которую когда-либо встречал.

«Мы не опустим руки – будем бороться вместе. Люблю тебя и верю, что ты справишься! Мы всегда будем рядом», – добавил он.

Также Сквиччиарини рассказал, что несколько лет назад потерял младшего брата из-за этой же болезни.

24 февраля Чекалина родила четвертого ребенка – сына от Сквиччиарини. Через несколько дней после родов она вместе с малышом покинула медицинское учреждение.

Однако уже 4 марта СМИ сообщили о ее госпитализации в реанимацию онкологического стационара. Жених подтвердил, что у Валерии обнаружили злокачественные клетки и метастазы в легких.

Позже стало известно, что у блогера диагностирован рак желудка четвертой стадии, и она готовится к экстренной госпитализации и лечению.

Кроме того, Чекалину и ее бывшего мужа Артема обвиняют в незаконных валютных операциях с переводом средств на зарубежные счета с использованием поддельных документов. По данным следствия, они вывели из России более 250 миллионов рублей.

Суд постановил отправить Чекалину под домашний арест. Сама блогер вину не признала.

В настоящее время Лерчек готовится к экстренной госпитализации.