По их словам, малыш появился на свет совсем недавно, хотя сама Валерия ранее заявляла, что роды ожидаются в марте.
О беременности блогера стало известно в ноябре 2025 года. В декабре Чекалину госпитализировали с угрозой выкидыша. По словам её жениха Луиса Сквиччиарини, это произошло из-за повышенного тонуса матки. Позже ей потребовалась повторная госпитализация, после чего врачи приняли решение провести операцию.
В то же время Валерия Чекалина и её бывший супруг Артем Чекалин обвиняются в проведении валютных операций по переводу средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов в составе организованной группы. По предварительным данным, ими было выведено из России более 250 миллионов рублей.
Прокуратура Москвы заявила, что в документах, переданных учреждениям, обладающим полномочиями валютного контроля, были обнаружены ложные сведения об основаниях, целях и назначении переводов. Речь шла об оплате фитнес-марафонов блогеров через Дубай.
Суд поместил Чекалиных под домашний арест, а также наложил арест на их имущество. Валерия Чекалина не признала вину, тогда как её бывший супруг раскаялся в налоговом преступлении, но заявил, что не имеет отношения к выводу средств за рубеж.
Кроме того, по делу проходит бизнес-партнёр Чекалиных — соучредитель компании по продаже косметики ООО «Лейтик мейкап» Роман Вишняк. Изначально он также находился под домашним арестом, однако позже признал вину и заключил досудебное соглашение. Суд рассмотрел его дело в особом порядке и приговорил к 2,5 годам колонии.