Заместитель мэра Москвы по транспорту и промышленности Максим Ликсутов отметил, что пассажиры теперь могут делать красивые фотографии в новогодних фотозонах на станциях "Мичуринский проспект" Большой кольцевой линии и "Маяковская" Замоскворецкой линии метро. В ближайшее время будет создана еще одна фотозона на станции "Тургеневская" Калужско-Рижской линии. Все места для съемок будут оформлены в стиле Деда Мороза, "Снежной Королевы" и "Щелкунчика и Мышиного короля".
Также новогоднюю атмосферу создали на стойках "Живого общения", в сувенирном магазине на станции "Маяковская" и на кассах. На станциях также установлено более 100 елок. С 15 декабря в метро начнут курсировать 23 новогодних поезда. На Замоскворецкой линии будет ходить уникальный "Номерной" поезд. Также в городе запустят 64 трамвая, украшенных в новогоднем стиле.
Станцию "Трубная" уже украсили около 400 новогодних украшений, а на станции "Красные ворота" появился "Портал в сказку". Также новогодние декорации установлены в центральной галерее ГУМ.