80 лет Великой Победе!

Более 20 человек доставили в полицию после беспорядков в Коммунарке

Об этом сообщила пресс-служба УВД по ТиНАО, информация опубликована на официальном сайте столичного главка МВД России.

Правоохранители узнали о нарушениях благодаря мониторингу социальных сетей, где обнаружили видеозаписи с участием несовершеннолетних, нарушавших общественный порядок на фуд-корте. Для предотвращения подобных инцидентов полиция провела профилактическое мероприятие.

У подростков изъяли перцовые баллончики, трехзарядное пусковое устройство ПУ-3 с кассетами по три патрона, а также два телефона, в которых нашли фотографии с признаками экстремистской символики. По данному факту проводится проверка.

После мероприятия родителей несовершеннолетних привлекли к административной ответственности. В отношении самих подростков составили протоколы о мелком хулиганстве и передали их законным представителям.

Один безнадзорный подросток был помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, еще четверо поставлены на профилактический учет. Кроме того, двое взрослых привлечены к ответственности за нарушение правил въезда или режима пребывания в России и были депортированы.

Ранее в ТРК «Щука» несколько человек спровоцировали конфликт и устроили драку с охранниками и другими посетителями. В отдел полиции доставили девять граждан, из которых четыре подозреваемых суд отправил в СИЗО по обвинению в хулиганстве.

Также был задержан мужчина за драку в столичном метро.