Об этом сообщили в Минобороны РФ по итогам совещания под руководством министра обороны Андрея Белоусова.
На встрече обсуждались вопросы производства и поставок наиболее востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также обеспечение российских группировок в зоне специальной военной операции. Кроме того, были подведены итоги выполнения гособоронзаказа за январь.
Руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса доложили о ходе исполнения контрактов, возникших трудностях и мерах по их устранению. В Минобороны отметили, что выполнение планов поставок находится под особым контролем ведомства.
В 2025 году контракты на прохождение военной службы заключили более 422 тысяч россиян, из которых 32 тысячи выбрали службу на добровольных началах. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что поставленная верховным главнокомандующим задача была успешно выполнена.