384 туриста пропали без вести после наводнения в северных районах Непала, сообщает сайт национального управления по туризму страны.
По данным туристических компаний, среди пропавших — 291 иностранный гражданин и 93 непальца. Уточняется, что как минимум 105 человек — граждане Индии. Власти Непала не могут установить с ними связь.
Ранее тайфун «Долфин» обрушился на восточное побережье Китая, вызвав сильные ливни в провинциях Фуцзянь, Чжэцзян, Цзянсу, Аньхой, Хубэй, Хэнань, Шаньдун, Цзянси, Тяньцзинь, а также в Пекине и Шанхае. Было эвакуировано более 420 тысяч человек.
Скорость ветра достигала 38–45 метров в секунду. В провинциях Чжэцзян и Фуцзянь уровень реагирования на тайфун был повышен до первого и второго соответственно.
Новости мира: повышенный уровень готовности ввели в пяти регионах Китая из-за наводнений.