80 лет Великой Победе!

Более 60 остановок открылось рядом с важными соцобъектами в Москве

Переписанный текст:

Более 60 новых остановок открылись рядом с ключевыми социальными объектами в Москве. Эту информацию сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, ссылаясь на заместителя мэра по транспорту и промышленности Максима Ликсутова.

С начала текущего года в городе появилось 85 новых остановок, что на 40% больше, чем в прошлом году.

"Из них 64 расположены около важных социальных объектов. Мы принимаем решение о размещении остановок в первую очередь исходя из запросов жителей столицы и при открытии новых популярных мест для пассажиров", - подчеркнул вице-мэр.

Остановки появились возле учебных заведений, поликлиник, больниц, спорткомплексов, а также у станций метро и Московских центральных диаметров (МЦД). Самыми популярными стали "Метро Лианозово", "МЦД Лианозово", "Метро Речной вокзал", "Метро Новые Черемушки" и "Метро Бибирево".

В этом году службе управления наземным транспортом исполнилось три года. Благодаря ее созданию более 500 сотрудников обеспечивают бесперебойную работу наземного городского транспорта.

Служба также работает над выделенными полосами для общественного транспорта. С начала года введено в эксплуатацию более 100 километров таких полос.

Ранее было объявлено, что специалисты ЦОДД начали переводить светофоры на зимний режим работы по 85 адресам во всех округах Москвы. Они будут переключены в пользу автомобилистов на участках, где количество пешеходов уменьшится на 70%. Зеленый сигнал для машин будет гореть на 5-20 секунд дольше.