Более 720 тыс элементов наружного освещения промоют в Москве

Специалисты очистят светильники, кронштейны, цоколи и опоры, а также покрасят свыше 100 тысяч объектов, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

«В работе задействованы автовышки, поливомоечная техника и бригады ручной уборки», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Обновление систем освещения планируется завершить до конца месяца. Сейчас работы ведутся вдоль крупных вылетных магистралей, на площадях и пешеходных зонах в центре города. При промывке применяются современные биоразлагаемые моющие средства, безопасные для окружающей среды.

Энергетики уже перевели уличное освещение и подсветку столицы на летний режим работы. В настоящее время в мегаполисе функционирует более миллиона светильников.

Ранее в Москве стартовали работы по ремонту дорог. Специалистам предстоит восстановить асфальт на крупных вылетных магистралях, во дворах и на улицах. В частности, обновят дорожное покрытие на участках МКАД и ТТК, Моховой улице, Москворецкой набережной, а также Ленинском и Рязанском проспектах.

Кроме того, в столице завершается подготовка фонтанов к открытию сезона.