80 лет Великой Победе!

Бывший глава Горнозаводского округа Пермского края погиб в ходе СВО

Об этом сообщила администрация округа на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Приносим глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память об Александре Николаевиче навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении.

Александр Афанасьев был избран главой Горнозаводского муниципального района в 2011 году и занимал эту должность до декабря 2021 года.

По информации местных СМИ, в прошлом году Афанасьев был осуждён по делу, связанному с нарушениями в деятельности ООО «Горнозаводский комбинат благоустройства». После этого он заключил контракт с Министерством обороны и в начале января 2025 года пропал без вести в зоне спецоперации.

Ранее в зоне СВО пропал зять продюсера Иосифа Пригожина — Евгений Ткаченко, о чём рассказала дочь бизнесмена. По её словам, супруг более года числился пропавшим без вести. В августе этого года стало известно о его гибели, что подтвердил сам Пригожин.

Читайте также: