Пейдж, который обеспечивал безопасность королевской семьи с 1998 по 2004 год, вспомнил один случай, когда охрана получила указание пропустить такси во внутренний двор без досмотра. Однако офицеры остановили машину и обнаружили внутри Эндрю в компании двух женщин в коротких юбках и топах с глубоким вырезом. По словам Пейджа, женщины смеялись и выглядели пьяными. Их впустили внутрь, а позже коллеги сообщили, что это были проститутки.
Женщины покинули дворец примерно через час. Охрана хотела проследить за ними, но принц сопровождал их до улицы Бэкингем-Гейт, где провел около десяти минут, прежде чем посадить в такси. Экс-охранник отметил, что такое поведение было серьезным нарушением протокола, поскольку любой мог подойти к принцу или увидеть происходящее.
В 2022 году Эндрю Маунтбеттен-Виндзор лишился воинских званий и королевских патронажей после того, как Вирджиния Джуффре подала в суд Манхэттена иск с обвинениями в изнасиловании, якобы совершенном в Лондоне, когда ей было 17 лет. Принц отверг обвинения и выразил удивление по поводу лишения патронажа и звания почетного гражданина Йорка.
Позже Эндрю достиг внесудебного соглашения с Джуффре, однако его кабинет и жилые покои в Букингемском дворце были закрыты, а круглосуточная вооруженная охрана отозвана, что вынудило его покинуть резиденцию Royal Lodge. В 2024 году король Карл III прекратил финансирование младшего брата, а в 2025-м Эндрю лишился титула принца — это лишь второй подобный случай в истории страны.
Вирджиния Джуффре была найдена мертвой в своем доме в Австралии; СМИ сообщили, что она покончила с собой в возрасте 42 лет.