Число погибших в результате землетрясения в Индонезии увеличилось до 47 человек, пишет Straits Times со ссылкой на данные национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB).
Представитель спасательной службы Фатур Рахман сообщил, что пострадали 50 человек.
Кроме того, у побережья Индонезии было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 6,0. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр располагался в 128 километрах к северу от города Палу на острове Сулавеси, где проживают около 282 тысяч человек.
Очаг залегал на глубине 35 километров. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, угроза цунами не объявлялась.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло у берегов Индонезии в ночь на 15 августа. Сначала магнитуда подземных толчков оценивалась в 6,9, однако позже была повышена до 7,7.
По данным СМИ, повреждены жилые дома, школы, больницы и государственные учреждения в провинции Восточная Нуса-Тенгара. В АТОР отметили, что последствия землетрясения могут сказаться на туристической логистике. Тем не менее аэропорт Флореса продолжает принимать и отправлять рейсы, хотя в порту Лабуан-Баджо зафиксированы разрушения.